ЗАВИХРИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится и ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. Закружиться, подняться вихрем. Сухие листья завихрились на дороге. II сущ, завихрение, -я, ср. (спец.). 3. воды, воздуха.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

«Зимой 1792 года подполковник Иван Лазарев пробирался с адъютантом из Киева на Кавказ. Где-то за Конотопом возок его закружило, завихрило в пропащей степной метели…»

Слова близкие по значению

  • ЗАВИХРЕНИЕ , -я, ср. 1. см. завихриться. 2. первн. Странность, путаница в мыслях, в рассуждениях (разг. шутл.). Завихрения в голове у...

Статьи и публикации

-рится и ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 л. и 2 л. не употр.), -рится; сов. Закружиться, подняться вихрем. Сухие листья завихрились на дороге.

завихриться: I зави́хриться сов. 1) а) Закружиться, подняться вихрем. б) Начать двигаться, кружась. 2) перен. устар. Закутить, загулять. II завихри́ться 1.

На этой страничке вы найдете толкование слова завихриться, а также однокоренные слова и похожие слова.

-рится и ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. Закружиться, подняться вихрем. Сухие листья завихрились на дороге. || сущ ...

ЗАВИХРИТЬСЯ завихриться I [завихриться] сов. 1) а) Закружиться, подняться вихрем. б) Начать двигаться, кружась. 2) перен. устар. Закутить, загулять.

Что такое Завихриться? Значение и толкование слова zavixritsja, определение термина.

Что такое Завихриться и Завихриться сов.? Значение и толкование слова zavixritsja i zavixritsja sov, определение термина.

Что такое завихриться. завихриться Словарь Ожегова. завихриться - закружиться, подняться вихрем. Пример: Сухие листья завихрились на дороге.chtotakoe.ru/_/zavihritsya/

-рится и ЗАВИХРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. Закружиться, подняться вихрем. Сухие листья завихрились на дороге. II сущ ...enc-dic.com/ozhegov/Zavihritsja-8622.html

OnlineSlovari.Ru - Что такое Завихриться? Значение и толкование слова zavixritsja, определение термина.