ЗАБЕЖАТЬ это

значение, определение слова

ЗАБЕЖАТЬ, -егу, -ежишь; -еги; сов. 1. Бегом войти, попасть куда-н. Собака забежала во двор. 2. Зайти куда-н. на короткое время (разг.). 3. к знакомым. 3. на часок. 3. Убежать далеко. Дети забежали далеко от дома, 4. Зайти бегом, в обход, со стороны (разг.). 3. сбоку. 3. вперед (также перен.: начать делать, говорить что-н. раньше времени). II несов. забегать, -аю, -аешь.

Книги

«Волк из лесу в деревню забежал, Не в гости, но живот спасая; За шкуру он свою дрожал: Охотники за ним гнались и гончих стая…»

…рогой старый дружище Вася! А я вас все ждал и ждал. А вы, оказывается, уехали из Одессы и не забежали даже проститься. Неужели вы испугались той потребительницы хлеба, которая, по моей оплошности, в…

…н напоминал бездомную собаку: забежала она в чужую улицу, окружили ее сильные псы, она боится их, присела на задние ноги, метет хвостом пыль и, оскалив зубы, визжит, лает, не то пытаясь испугать враго…

…с поводка, и Олег с Таней бросились его ловить. Шустрая такса забежала в заброшенный дворик на Сретенке, а там… ребята увидели неизвестных, но очень подозрительных типов, спешно грузящих в фургон каки…

…, чтобы выспаться как следует и на другое утро со свежими силами засесть за работу. Так я и начал: забежал в маленький ресторан и, не снимая пальто, подошел к буфетной стойке. Сзади меня послышалс…

Слова близкие по значению

  • ПОДСКОЧИТЬ , -очу, -очишь; сов. 1. Приблизиться скачком. П. к двери. 2. Всем телом сделать скачок, резкое движение вверх. П. отрадости. 3....

Статьи и публикации

Как далеко в глубь леса может забежать заяц? ... человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?

Что такое хорошая стрижка как этого добиться ... вы не успеете в следующем месяце забежать в ...

Забегать, забежать … Толковый словарь Даля. ... Что такое яртаул — муж. , стар. , татар ...

Что такое Индивидуальный прием? Наш Салон не магазин, в который можно забежать по дороге и ...

Там прописано, что это такое и как это учитывать. ... надо будет в кабинет к модератору забежать!...

Можно с завязанными глазами забежать в СБС ... ники используются только в теме Ну и что такое ...

Здесь я вынужден забежать немного вперед ... который, вероятно, у тебя уже возник: что такое ...

... вы не имеете возможности ни забежать в конец ... Полная уверенность в том, что такое-то место он ...