ЖИВИЦА это

значение, определение слова

ЖИВИЦА, -ы, ж. Смолистое вещество, выделяющееся при надрезе, повреждении из стволов хвойных деревьев. Лиственничная ж. II прил. живичный, -ая, -ое. Ж. скипидар.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ся поставщиком различного сырья для лесохимической переработки, в том числе живицы, древесной зелени, осмола, бересты, корья и др.; имеют экологическое и социальное значение. Данный учебник создан авт…

…ся поставщиком различного сырья для лесохимической переработки, в том числе живицы, древесной зелени, осмола, бересты, корья и др.; имеют экологическое и социальное значение. Данный учебник создан авт…

Каждый человек в глубине души преклоняется и восхищается Природой. Удивляется ее нескончаемым тайнам и красоте. Благодарит зеленые веточки, стебельки и волшебные коренья за исцеление, за помощь. Все больше привлекает нас позабытый затерянный во времени мир – мир магии растений. И даже если утеряны исторические документы (летописи, древние рукописи), знания траволечения доходят до нас в виде легенд, сказаний и преданий. А как разнообразны свойства каждой травы! Не зря в моем старинном травнике написано: «Изучая царство растительного мира, мы невольно должны преклоняться перед благостью Господа нашего Вседержателя, который сделал все так, что нет ни одного растения, которое не приносило бы пользы и не служило для человека».

Слова близкие по значению

  • ПОДСОЧКА , -я, ж. (спец.). Надрезание деревьев для извлечения живицы, сока. П прил. подсочный, -ая, -ое.
  • СКИПИДАР , -а (-у), м. Жидкость с едким запахом, получаемая гл. образом путем перегонки живицы. II прил. скипидарный, -ая, -ое.
  • ЯНТАРЬ , -я, м. Окаменевшая живица древнейших хвойных деревьев (обычно прозрачная, цвета от бледно-воскового до темно-красного),...

Статьи и публикации

Живица – смолистое вещество, которое выделяется при ранении коры ели, сосны, кедра и ...

Что такое живица? - это смола пихты, сосны,… всех ... Однако ранее я не знал, что живица это очень ...

Живица, купить живицу, купить кедровую живицу, минск, гомель, гродно, витебск, беларуссия ...

Живица, стевиозид, натуральная косметика и ... было бы слишком громко, но отметить, что она ...

Оттого и названа эта смола живицей, что ... покупаем в аптеке, тоже входит сосновая живица.

Живица кедра - этот продукт обладает противомикробным, противовоспалительным ... ...

Система Живица. Лечение ... в центре "Живица", состоит в том. что они ... в центре и такой метод ...

Это связано с тем, что кедровая живица, находящееся в ... Можно ли использовать такой способ ...

Что такое живица кедровая? Живицей в сибирских краях именуют смолу хвойных деревьев.

Become a real knight [ Courage in battle and skill with your sword - not every fighter can become a knight. Find your place at the Round Table.