ЕЖОНОК это

значение, определение слова

ЕЖОНОК, -нка,мн. ежата, -ат,м. Детеныш ежа.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Ежата появляются на свет без иголок. Почему же взрослые ежи такие колючие? Сумеет ли маленький ежонок раздобыть себе иголок?..

… Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Ежонок Эмили признана самой умной из маленьких жителей Леса Дружбы. Но с заклятием дракона Пылинки даже…

…воей размеренной жизнью с ее причудливыми обычаями и традициями. Маленький ежонок Герман, самый младший в большой семье Грей, переживает из-за отсутствия колючих иголок, уже появившихся у всех его све…

… Зайка, Лисёнок, Ежонок, Бельчонок и другие обитатели Изумрудного Леса – только начали посещать школу. Смогут ли они справиться со всеми сложностями, возникшими у них на новом жизненном этапе? «Школ…

…выражать по-разному, а Джулия Грин – о том, что и сказки на ночь иногда сбываются. У Джин Уиллис ежонок пустится в первое в его жизни путешествие в поисках своей мамы, а в рассказе Люси Котэнай малень…

Статьи и публикации

ежонок: ЕЖО́НОК, -нка, мн. ч. ежата, -ат, м. Детёныш ежа., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия).

ежонок: ежо́нок м. разг. Детеныш ежа., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия).

12 авг 2011 ... Принесли маленького ежонка, сказали что маму убили у неё было 2 ежат, одного удалось отобрать у мальчишек, теперь он живёт у ...hedgehog-home.my1.ru/forum/40-1091-1

ЕЖОНОК нка,мн. ежата, -ат,м. Детеныш ежа. Вы можете поставить ссылку на это слово: ... будет выглядеть так: ЕЖОНОК ...

Что такое Ежонок? Значение и толкование слова ezhonok, определение термина.

29 окт 2011 ... Но лучшим другом Зайчонок всегда считал Ежонка. А для Ежонка лучшим другом ... Так Зайчонок и Ежонок рассуждали между собой.samlib.ru/u/ustxjancewa_s_g/zaichonoknew.shtml

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова ежонок, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что Такое > > е > ежонок. Что такое ежонок. ежонок Словарь Ожегова. ежонок - детеныш ежа. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта VSD.ru.chtotakoe.ru/_/ezhonok/

Ежонок,толкование слова Ежонок, пояснение слова Ежонок, что такое Ежонок.myslovar.ru/sl4/sl4_e/281268-.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Ежонок, Словарь Ожегова.