ДРЯБЛЫЙ это

значение, определение слова

ДРЯБЛЫЙ, -ая, -ое; дрябл, -а и -а, -о. Лишенный упругости, крепости, вялый. Дряблые мышцы. II сущ, дряблость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…бя как-то особенно, по-новому плохо, – замирало сердце, от этого большое, дряблое тело, холодея, разваливалось, расплывалось по широкой постели, и хотя давняя ноющая боль в ногах исчезала в эти минуты…

…умя глубокими песчаными колеями вьется среди хвойного молодняка, выросшего вокруг серых дряблых пней. Рядом со мною идет Кирила, сотский из Зульни, впереди – полесовщик Талимон. Оба они шагают редко, …

…тех местах, где бы вам хотелось. Во-вторых, если вы сбросили лишний вес, но ваши мышцы при этом дряблые, а кожа – морщинистая, обвислая, то вряд ли это прибавит вам красоты. Что же делать? Работать …

…предложили варианты их решения. Вы найдете сведения о современных методах борьбы с целлюлитом и дряблой кожей; узнаете что нужно для красоты зубов и здоровья волос. Кроме того, вы всегда сможете прове…

…вно бегая по кругу «дом-работа-дом»? Чувствуете, как слабеют мышцы, кожа становится дряблой, растет лишний вес и боли в позвоночнике становятся почти привычными? Но в то же время вы считаете, что у ва…

Слова близкие по значению

  • ДРЯБНУТЬ , -ну, -нешь; дрябнул, дрябла; несов. (разг.). Становиться дряблым. Кожа дрябнет. II сов. одрябнуть, -ну, -нешь.
  • ОТВИСЛЫЙ , -ая, -ое; -исл. Отвисший и дряблый. Отвислые щеки. II сущ. от-вислость, -и, ж.
  • МЯКНУТЬ , -ну, -нешь; мяк и мякнул, мякла; мякший и мякнувший; мякши и мякнув; несов. Делаться мягким или дряблым. Солома мякнет в...
  • РЫХЛЫЙ , -ая, -ое; рыхл, рыхла, рыхло. 1. Неплотный, рассыпчатый, пористый. Рыхлая земля. Р. снег. 2. перен. О стиле,...