ДРУИДЫ это

значение, определение слова

ДРУИДЫ, -ов, ед. друид, -а, м. У древних кельтов: каста жрецов - прорицателей, колдунов и целителей, обожествляющих природу, деревья, хранящих народные поверья и предания.

Книги

…естящей книге изящно и остроумно представил все за и против сложного и очень запутанного вопроса о том, кто же такие были друиды древних кельтов. Знаток археологии и классических источников, Пиготт ра…

…славного Ринсвинда, самого неумелого и трусливого волшебника Диска. Также в ролях: Двацветок (турист), Октаво (волшебная книга заклинаний), Сундук (сундук), Коэн (варвар), друиды, герои и прочие обита…

…ых загадочных европейских народов. О том влиянии, которое оказал народ воинов и жрецов-друидов на европейскую историю, литературу и искусство. Ирландские саги, мифы и легенды, уэльскую и валлийскую ми…

…есь мир, который Он явился спасти. Морским путем Он отправился в страну друидов, из нее в Скифию (Русь), затем, вниз по Волге, в Скифо-Индию, оттуда на берега Ганга, затем в Гималаи, в Египет… Насколь…

…являющейся одним из наиболее сильных проявлений суеверий русского народа. Наибольший интерес представляет рассказ о символике растений и гороскоп друидов. Помимо примет и суеверий в издании приведены …