ДРУЖИТЬСЯ это

значение, определение слова

ДРУЖИТЬСЯ, дружусь, дружишься и дружишься; несов., с кем. 1. Вступать в дружеские отношения. 2. То же, что дружить (в 1 знач.) (прост.). Наши семьи дружатся. н сов. подружиться, -жусь, -жишься и -жишься (к 1 знач.).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

Добрая сказка о дружбе для детей и взрослых.

… с ней Петух. А у того наоборот – всё яркое, красочное. И кажется, это их дело – дружить или не дружить. Так нет же! Весь двор прямо-таки переполошился. О том, что такое настоящая дружба, и кто – наст…

…ым поэтом, который умел говорить с маленьким читателем и в шутку и всерьез, учил слушать тишину и наблюдать полет облаков, а еще своими стихами учил детей доброте и умению быть другом… Будем дружить! …

Похудение напрямую связано с понятием «калории». Подсчитывать калории со временем начинают все те, кто стремится «постройнеть».

«Мышка плакала, кололась, но продолжала обнимать кактус»… Сказка о том, каково дружить с кем-то колючим не только снаружи, но и внутри.

Слова близкие по значению

  • ДРУЖИТЬ , дружу, дружишь и дружишь; дружащий и дружащий; несов. 1. с кем. Находиться с кем-н. в дружбе. 2. первн., с чем. Любить ...
  • ПОДРУЖИТЬСЯ
  • ДАВАТЬ , даю, даешь; давай; давая; несов. 1. см. дать. 2. обычно 3 л. мн. ч. Продавать (в магазине, в лавке) (разг.). В ларьке ...