ДРУЖИННИК это

значение, определение слова

ДРУЖИННИК, -а, м. Член дружины (в 3 знач.). II ж. дружинница, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…енек Микула о том, чтобы стать не просто дружинником князя Владимира Красно Солнышко, а одним из самых могучих его богатырей? И помог ему в этом доставшийся в наследство меч – Кладенец – не только ору…

…что происходит перед изумленным взглядом невольных путешественников во времени. Особенно когда приходится столкнуться с дружинниками Долгорукого, давать советы Калите, защищать Москву от Тохтамыша или…

…жно узнать на Чудском озере. Правда, сражаться там придется не только с рыцарской конницей. В бой против дружинников, союзников и ополченцев Александра Невского брошены эсэсовские автоматчики при подд…

… ли Козельск, полтора месяца отбивавший все штурмы и прозванный татарами «Злым городом»? Обрезав девичью косу и «вздев» кольчугу, назвавшись мужским именем и выдав себя за юношу-дружинника, она прини…

…нственное исчезновение супруги Агделайды, внезапное нападение эсэсовцев – и воевода с верными дружинниками оказывается в Венецианской республике. Оттуда русичам предстоит отправиться дальше – в Святые…