ДРОФА это

значение, определение слова

ДРОФА, -ы, мн. дрофы, дроф, дрофам, ж. Родственная журавлю крупная степная птица с длинной шеей и сильными ногами. Семейство дроф. II прил. дрофиный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…олученные на уроках, а родителям – вспомнить забытые основы математики. Пособие составлено в рамках учебников по математике для начальной школы, выпущенных издательствами «Просвещение», «Дрофа», «Мнем…

…хся, занимающихся по учебному изданию Коринской В. А. География. 7 класс. География материков и океанов. М.: Дрофа, 2002. Книга рассчитана на учителей географии и методистов, а также может быть испо…

…атериала и позволяет организовать как групповую, так и индивидуальную работу в рамках уровней ТЭУ и ТБУ. Курс поддерживается мультимедиа-учебником Easy Russian, подготовленном в издательстве «Дрофа».…

…ей до современных научных представлений. В УМК входит электронное приложение, размещённое на сайте издательства «Дрофа», а также рабочая тетрадь для самостоятельной работы учащихся и методическое по…

…ах расселения человека, видах поселения. В УМК входит электронное приложение, размещённое на сайте издательства «Дрофа», а также рабочая тетрадь для самостоятельной работы учащихся и методическое по…

Слова близкие по значению

  • СТРЕПЕТ , -а, мн. -ы, -ов, м. Степная птица сем. дроф. II прил. стрепетиный, -ая, -ое.