ДРОВОСЕК это

значение, определение слова

ДРОВОСЕК, -а, м. 1. Лесоруб; тот, кто занимается рубкой леса (устар.). 2. Жук с длинными усиками - вредитель леса, грызущий кору и древесину.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…а дровосека Хруст и Щепа – обыкновенные трудяги. Они, как и многие другие горожане, исправно выполняют свою работу, возмущаются по поводу издаваемых правителями-тунеядцами указов и просто живут своей …

…ославленный Железный Дровосек был обычным Жевуном, и звали его тогда Гуд Керли. Став юношей, Гуд овладел ремеслом дровосека, и этим зарабатывал себе на хлеб. Он полюбил красавицу Весу, и был готов жен…

…му самому, на котором английские леди катаются в дженериках, как на вьючном животном, – бедному Инду, дровосеку, прачке, проводнику слонов или каменотесу, – глядя по обстоятельствам, – снился волшебны…

… приключения и верите, что на свете есть настоящая дружба и любовь, то эта сказка для вас. Баба Яга, как ни старается, не может победить добро. А её внучка помогает Принцессе и Дровосеку обрести насто…

Чудесный мир сказок позволяет окунуться в атмосферу волшебного мира. Действия разворачиваются в сказочном мире. Сюжет развивается стремительно. Персонажи сразу располагают к себе. Всегда будет интересно узнать, как поступают главные герои в той или иной ситуации.