ДОТАЩИТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОТАЩИТЬСЯ, -ащусь, -ащишься; сов. (разг.). Тащась, добраться до какого-н. места. Еле д. до дому. II несов. дотаскивать-ся, -аюсь, -аешься.

Книги

…овно на мне возили дрова. Я едва дотащился до кресла и сижу подавленный, в каком-то оцепенении, полный того ужаса, который только что пережил. Что случилось? Я был в театре. В одном из лучших па…

…ллер, в нашей стране играючи побивший по популярности «Wasp Factory» Йэна Бэнкса. Как укротить странное создание по имени «компьютерщик», за уши дотащить его до алтаря – и при этом не свихнуться? …

…рофы» посвящена трагическим и ужасным в своих подробностях событиям конца компании 1812 года. Дотащившаяся от Москвы армия представляла собой лишь тень грозной Великой армии, перешедшей Неман в июне т…

…тране играючи превзошедший по популярности все западные аналоги. Как укротить странное создание по имени «компьютерщик», как дотащить его за уши до загса и при этом не свихнуться? Но даже прослушав по…

Слова близкие по значению

  • ДОТАЩИТЬ , -ащу, -ащишь; -ащенный; сов., кого-что до чего.Таща, волоча, доста-вить до какого-н. места. II несов. дотаскивать, -аю, -аешь.
  • ДОВОЛОЧИТЬ , -очу, -очишь и -очишь; -ок, -окла; -окший; -оченный и -оченный (-ен, -ена); сов., кого-что (разг.). Дотащить, довести...