ДОТ это

значение, определение слова

ДОТ, -а, м. Сокращение: долговременная огневая точка - пулеметное или артиллерийское оборонительное сооружение.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…и герб Албании. Святыни Албании. Кухня Албании. Албанский язык. Традиции и современность. Праздники Албании. Столица Албании Тирана. Города и достопримечательности Албании. Бункеры (доты). Мать Тереза…

…го диверсионного полка вермахта «Бранденбург» Вилли Штубер вступает с комендантом дота «Беркут» Андреем Громовым в захватывающий, смертельный поединок, результат которого не может предсказать никто. …

…а Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и давний противник Беркута оберштурмфюрер Штубер не теряет надежды р…

…а Андрея Громова (Беркута) вынуждена оставить разбитый немецкой артиллерией дот и перейти к партизанским действиям в тылу врага. Но и оберштурмфюрер Штубер не теряет надежды разделаться с неуловимым р…

…л вперед руку с лампой, и свет, упавший в угол склепа, обрисовал прежде всего дубовую крышку гроба, приставленную к серой стене… Дотом я увидал низенький аналой с закрытой книгой на нем; медные застеж…