ДОСТУЧАТЬСЯ это

значение, определение слова

ДОСТУЧАТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. Стуча, добиться отклика. Д. к соседям. Не д. в дверь. Д. до чьего-н. сердца (перен.: найти отклик, понимание).

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…носказание – один из способов достучаться в двери подсознания. Каждый человек, услышав сказку, способен улыбнуться, а вслед за этим задуматься. В отличии от умных и поучительных статей и нравоучений. …

…очешь работать без стресса, без конфликтов, хочешь достучаться до каждого ребёнка, сберечь своё время и время своих учеников и при этом получать удовольствие от своих ярких и результативных уроков, эт…

…ние – это попытка достучаться до вечности, каждая рифма – это музыкальный шифр, ударяющий о ее ворота. В своих стихах я переосмысливаю такие основные человеческие понятия, как любовь, жизнь, время и н…

…ов. По итогам конкурса 1-е место занял рассказ «Пробуждение» Николая Переяслова, 2-е место – «Достучаться до звёзд» Сергея Белаяра и 3-е место – «Сказка о том, как Авдотья Лебединой девой стала» Лидии…

… прозы. Сила рифмы в объединении с откровенностью прозы способны достучаться даже до тех, у кого нет дверей. Эта книга о том, что всегда было и будет, о том, что присутствует в жизни каждого из нас, о…