ШАРДУН это

значение, определение слова

ШАРДУН, см. чопурок.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, обсценная лексика, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

шардун чисто предположительно можно указать территориально близкий источник ... Можно допустить и заимствование шардун из не-.

... ирвас - самец-олень, шардун - олень в период гона, яловка (также в поморов) - важенка, не отелилась и другие. Еще одно саамский слово, связанное ...

готовя на убой; если же кладут ранее, то зовут: бык-урак, бык-уварсь и пр. вместо бык, говор. и по-лопарски: гирвас или шардун.

Шардун-бей славился своей любознательностью в делах магии, больше любого из великих мужей Аркадашана. В Даланае он ...

Шарда, шарда? ж. перм. один из рыболовных снарядов. Шардун, шардун, см. чопурок. Шарей, шарей м. арх. туман с моря, к холодной и мокрой погоде.

ГИрвас(ъ) - ШардУн(ъ)-УрАк(ъ) – есть то же, что и Бык(ъ)-УрАк(ъ), т.е. КлАденый олень на втором году возраста; Шардун(ъ)-Уварс(ъ) ...

лях религиозной тематики – Бернаносе, Шардуне. Писателем же, повлияв- шим и на самоопределение молодого поколения, и на стиль некоторых из.

Ахтямов, Т.М. Оценка и формирование корпоративного имиджа предприятия/ Т.М. Ахтямов, В.Д. Шардун// Маркетинг в России и за рубежом, 2001, № 3;.

Шардун – некладеный олень-самец, мез. - Оленья упряжка. Агрыш, аргиш – олений обоз для перевозки товара, арх. Алык – оленья или собачья лямка, ...

шарей «; шардун «; шарден «; шарж; » шаржевый; » шаржирование; » шаржированный. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.