ДОСТАТОК это

значение, определение слова

ДОСТАТОК, -тка,м. 1. Зажиточность, отсутствие нужды. Жить в достатке. В доме д. 2. мн. Материальное благосостояние, доходы (разг.). Небольшие достатки. * В достатке (разг.) - в достаточном количестве, хватает. У семьи всего в достатке.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Книга о стратегии и тактике достижения материального благополучия, о том, как генерировать желания и работать с ними, как обеспечить себе достаток, как разумно экономить и во что вкладывать деньги.

В книге представлены рифмованные аффирмации для всесторонней работы над собой. Поможет организовать положительный самонастрой на здоровье, достаток, целеустремлённость и хорошее настроение.

… дело приносит достаток» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Марша Синетар занимается частной практикой, консультируя людей по вопросам организационной…

…е могут быть бедными или иметь средний достаток. Некоторые – и их подавляющее большинство – «вынуждены» быть богатыми. Почему бы не войти в их число? И достаток, как и бедность, – это, в первую очеред…

…е родители, бабушка и даже прабабушка, относительный достаток в семье, престижная московская школа. Но сложная жизнь нашей страны с острыми ее проблемами не минует и пятиклашек, давая им наглядные уро…

Слова близкие по значению

  • БЛАГОСОСТОЯНИЕ , -я, ср. Достаток, благополучие. Материальное б. Б. народа.
  • ДОВОЛЬСТВО , -а, ср. 1. Материальный достаток, зажиточность. Жить в довольстве. 2. Удовлетворение, удовлетворенное состояние. Лицо...
  • ОБИЛИЕ , -я, ср. 1. кого-чего. Очень большое количество. О. грибов, ягод. 2. Достаток, богатство (устар.). О. в доме, в семье.
  • РАЗОРИТЬСЯ , -рюсь, -ришься; сое. Потерять богатство, достаток, обнищать. Богач разорился. Р. на покупки (истратить все свои ...
  • БЛАГ , -а, мн. блага, благ, благам, ср. 1. Добро, благополучие (высок.). Стремление к общему благу. 2. обычно мн. То, что ...