ЧЕРЕВО это

значение, определение слова

ЧЕРЕВО и чрево ср. брюхо, живот, тезево (кезево), пузо, брюшная полость, с нутром своим и с покровами. Раб чрева своего, обжора и сластоежка. От своего чрева гнет (врет). | Утроба женская. Плод, во чреве. Чрево все грехи скажет (беременность). | *Черево, все что выпятилось дугой, горбом, что выпучилось пузом. Черево реки, арх. изгиб, излучина, локоть, колено. | Черево, твер. новг. черевня ж. вологодск. черевунья, черевуха ж. яросл. понос, мыт, резь в животе. | Черево, или мн. черевья сев....

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Слова близкие по значению

  • СЕЛЕЗЕНКА , в левом подвздошье, насупротив печени; назначенье его темно; кажется, оно относится к нервным сокам, как печень к крови. У...

Статьи и публикации

ЧЕРЕВО и чрево ср. брюхо, живот, тезево (кезево), пузо, брюшная полость, с нутром своим и с покровами. Раб чрева своего, обжора и сластоежка.

Этимология[править]. Происходит от праслав. формы *čеrvо, от которой в числе прочего произошли: ст.-слав. чрѣво (др.-греч. κοιλία, γαστήρ), др.-русск.

все для мясопереработки!, Широкий выбор свиной черевы для производства колбасы и колбасных изделий.

Компания Толеон занимается продажей свиной черевы, оболочки из свиной черевы. Вы можете купить череву свиную.

Где купить кишки для изготовления колбасы, сосисек и купат.

черево - ЧЕРЁВО, черёва, ср. (·обл. ). То же, что чрево. «На толчках-то, смотри, потише: и телегу-то попортишь, да и барское черево обеспокоишь.

Свиная черева используется для - приготовления сарделек и колбас - малого диаметра -

СВЯТ- натуральные оболочки, Баранья черева, свиная черева, свиные пузыри.

Черева для колбасы – лучшая натуральная оболочка (черева баранья, черева говяжья)