ДОПУСТИТЬ это

значение, определение слова

ДОПУСТИТЬ, -ущу, -устишь; -ущенный; сов. 1. кого (что) до кого-чего, к кому-чему или с неопр. Разрешить кому-н. участвовать в чем-н. или иметь доступ куда-н.; вообще дать разрешение на что-н. Д. к работе (работать). Д. к конкурсу (до участия в конкурсе). 2. что. Сделать, осуществить что-н. (обычно случайно, невольно). Д. опоздание. Д. ошибку, оплошность. Д. резкость, бестактность. 3. что. Счесть возможным, предположить. Я согласен д., что он прав. 4. допустим, вводн,...

Книги

Почему происходит инфаркт? Как быть, если приходит беда? Как помочь себе и своим близким? Как не допустить повторного инфаркта? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, прочитав книгу.

…азов позабавит вас. Прочитав, допустим, ряд эпизодов из жизни крыс, вы придёте к выводу: на земле не только у человека хорошо развита «соображаловка». Любой из рассказов сборника можно было бы озаглав…

…ы мира, трагической его гибели или же бесконечное множество кончин мира (если допустить предположение «вечных возвратов») – вот исход учения чтителя Антихриста Ницше, заставляющего Заратуштру проповед…

Доклад на семинаре для молодых авторов в рамка фестиваля Звездный мост-2007. В сравнении с бумажной публикацией статьи в журнале «Мир фантастики», авторский вариант – расширен более чем на треть, включая финальную часть.

…ению, эффективного лекарства против метеочувствительности пока не существует. Тем не менее вы можете справиться с недомоганиями, восстановить работоспособность и не допустить осложнений, если будете с…

Слова близкие по значению

  • ДОПУЩЕНИЕ , -я, cp.1.см. допустить. 2. Предположение, гипотеза (книжн.). Ошибочное д.
  • НЕПРИЛИЧИЕ , -я, ср. 1. см. неприличный. 2. Неприличный поступок, выражение. Допустить н.
  • НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ , -и, ж. 1. см. несправедливый. 2. Несправедливый поступок, несправедливые слова. Допустить н.
  • ОПЛОШНОСТЬ , -и, ж. 1. см. оплошный. 2. Ошибка, ошибочный поступок, промах. Допустить о.
  • ПОГРЕШНОСТЬ , -и, ж. Ошибка, промах.П. в расчетах. Допустить п.
  • СПЛОХОВАТЬ , сплохую, сплохуешь; сое. (разг.). Допустить оплошность, промах в чем-н.
  • ФАМИЛЬЯРНОСТЬ , -и, ж. 1. ок. фамильярный. 2. Фамильярное поведение, поступок. Допустить, позволить себе ф.
  • ПРЕДПОЛОЖИТЬ , -ожу, -ожишь; -оже-нный; сов. 1. что. Сделать предположение (в 1 знач.), допустить возможность чего-н. П. ...
  • ЖЕСТОКОСТЬ , -и, ж. 1. см. жестокий. 2. Жестокий поступок, обращение. Допустить ж. Жестокости не прощаются.
  • ГРУБОСТЬ , -и, ж. 1. см. грубый. 2. Грубое выражение, грубый поступок. Говорить грубости. Допустить г. в игре.