УХЛЕСТЫВАТЬ это

значение, определение слова

УХЛЕСТЫВАТЬ, ухлестать щи, уплетать, уплести; уписывать, жадно хлебать. Ухлеснуть кого, ударить, хлеснуть. Ухлесни ниткою, отбей по черте. Ухлестаться, напиться пьяным; | зашлепаться погрязи. Вишь ухлесталась, ухлестала подол!

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…ся в большие и маленькие зеркала. Любуясь собою, часами мог стоять у темных витрин, вглядываясь в маняще прекрасное отражение в стекле. А сверстники гоняли в футбол. Ухлестывали за девочками. Пили пив…

…ереди за говяжьими костями, принц Чарлз обрастает приятелями в каталажке, за принцессой Анной ухлестывает пузатый шофер, принцесса Диана увлеченно подражает трущобным модницам, а королева-мать заводит…

…ереди за говяжьими костями, принц Чарлз обрастает приятелями в каталажке, за принцессой Анной ухлестывает пузатый шофер, принцесса Диана увлеченно подражает трущобным модницам, а королева-мать заводит…

Слова близкие по значению

  • УХЛЁСТЫВАТЬ , -аю, -аешь; несов., за кем (прост.). То же, что ухаживать (во 2 знач.). Ухлестывает за девочками.

Статьи и публикации

Что означает 'ухлёстывать' - словарь. ухлёстывать - это.

ухлестывать - УХЛЁСТЫВАТЬ, ухлёстываю, ухлёстываешь, ·несовер. (·прост. ).1. ·несовер. к ухлеснуть.2. ·несовер. к ухлестать. Ишь, как ухлестывает!3.

Что означает слово Ухлёстывать: Анаграммы для слова Ухлёстывать: Русское слово Ухлёстывать.

УХЛЁСТЫВАТЬ это. УХЛЁСТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., за кем (прост.). То же, что ухаживать (во 2 знач.). Ухлестывает за девочками.

Владислав Ветров: Ухлёстывать за Лизой Боярской не позволяет папа. Опубликовано 02 Ноября 2009 г. Инесса ЛАНСКАЯ ...

Чем занимаются? Один из них ухлестывает за поехавшей кольдуньей. ( Калесгос). #2. 19/06/2013. Чтобы дать оценку, авторизуйтесь.

Один мужик на курорте так ухлестывал за женщинами, что ему выбили глаз. В больнице подходящего не нашли и ему вставили бычий. Вот он сходит ...

... Подвижник | подвизаться | Подводить мину |. Разное другое. См. также. кадрить · подкатывать яйца · ухлёстывать · батоны клеить. Рейтинг@Mail.ru. | , |.

Да на самом деле, было бы за кем ухлёстывать. Всех самых лучших уже завоевали более предприимчивые и смелые парни, все ...