УСТОСАТЬ это

значение, определение слова

УСТОСАТЬ и устосовать денежки, новг. пск. твер. костр. прожить, истратить, издержать, промотать. | - кого, пск. убить. -ся, пск. угореть; | упиться.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

устосать - УСТО́САТЬ и усто́совать денежки, новг. пск. твер. костр. прожить, истратить, издержать, промотать. || - кого, пск. убить. устосаться, пск.

Клавдея, ты ж устосала меня! Как в клуб пойтить? На людях появиться? До свадьбы ведь осталося три дня, А мне б сейчас на месте провалиться.

И скажите пожалуйста-год 2003 не староват!? (Конечно можно и за месяц устосать машину) Спасибо!! За отзыв есесенно +100500!

А что делать если ребенок в младшей школе имеет особенность «устосать» эту форму в пару дней. Мне ответили: «покупайте еще ...

тем более если под приготовлении этого зелья надо будет кухню устосать, я потом там вечным дежурным буду. :cray: Наверх; Selective ...

Я до Петра: "А-ну, мол, подтверди-ка!" И он матерится, оченно при том, Ну и дела, сбирали ползунику! Клавдея, ты ж устосала меня! Как в клуб пойтить?

Потом взялся фрезеровать колёсико-зажигалочной фрезой углубление под болт резцедержки. Устосал два колёсика, сделал на 80%.

Только что приготовила, так аккуратно у меня не получается напихать, всю кухню устосала))), но очень вкусно, спасибо Олесенька!!

Я севодни мыла пол, весь устосала подол (утряпала подол). Меня мама голиком (веник без листьев), я от маменьки бегом. У ФИЛИППА НА ПРИЛИПЕ.