УСКАЛЬЗЫВАТЬ это

значение, определение слова

УСКАЛЬЗЫВАТЬ, мн. ускользать, -знуть, уйти скользя, скользком; | *отделаться, отвертеться от чего; уйти тайком, бежать или скрыться. И был в руках, да промеж пальцев ускользнул! Ускользанье, дейст, по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

Что означает слово Ускальзывать: Анаграммы для слова Ускальзывать: Русское слово Ускальзывать.

3 дн. назад ... Ничто не позволит ускальзывать от атак мобов. Проверено на мультифликере со скоростью атаки на фулл баффе 1/0.09. Aspelound ...

Тебя искали.Долго.Не нашли. От кары ты ускальзывал с улыбкой. Все плакали. Наделялись. Увы. Ты удирал, походкой своей прыткой.

что был рожден для того, чтобы стать знаменитым, однако все это время славе каким-то образом удавалось ускальзывать от него.

... убежден в том, что был рожден для того, чтобы стать знаменитым, однако все это время славе каким-то образом удавалось ускальзывать от него.

Внимание будет ускальзывать, надо его снова и снова возвращать и прочитывать повторно до тех пор, пока не удасться прочитать ...

А главное: ускальзывает смысл событий! Банально не понимаешь, чего люди добиваются, что хотят, какие цели преследуют…

... что был рожден для того, чтобы стать знаменитым, однако все это время славе каким-то образом удавалось ускальзывать от него.

Красота храма ускальзывает от него, как вода сквозь пальцы. Но со временем храм открывает своё великолепие. Для Мидзогути идеал облачился в ...