УСАЧИТЬ это

значение, определение слова

УСАЧИТЬ твер. (от сак?) попасть в мету, угодить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…осмонавт Ю. В. Усачев предлагает читателям совершить воображаемое путешествие на Международную космическую станцию (МКС) и провести один день в космосе. Книга, основанная на дневниковых записях автора…

…-классик Андрей Усачев очень любит рассказывать истории о животных. Его новые добрые и веселые рассказы – о зоопарке: о приключениях ежика Вовки, зебры Веры, тигра Кузьмы Егорыча, страусихи Эммы и дру…

…ько здесь главные герои – животные: коты, мыши, моржи, черепахи… Детский писатель-классик Андрей Усачев с юмором рассказывает четыре истории о команде шхуны капитане Котаускасе, старпоме Афоне и юнге …

…еснейших созданий. Зачем уховертке клещи и как охотится богомол, сколько лет развивается личинка усача и как поют кузнечики, какие жуки ядовиты и как охраняют свою территорию сверчки, как пауки плетут…

…ет. Сидеть – так сидеть. Выйти – так выйти. Чтоб уж никогда больше. Ну и что следует из того, что усач подох год назад? Ничего. Отдышатся и снова начнут. Главное, ни на что не надеяться. Тогда еще мож…

Слова близкие по значению

  • УСАЧ , -а, м. (разг.). Человек с большими усами.
  • УСАТЫЙ , усач и пр. см. ус.
  • МИРОН , чебаков, усач. Cyprinus barbus. | Мирон (имя) из ряду вон. Ты, Мирон, поди вон. Смотреть Мироном, влад. быть с виду...

Статьи и публикации

усач это старый лысый хач,и он бесит когда наматывает их на клюшку и усачит мимо варот. Местоположение: Санкт-Петербург, Россия. 7 записей.

Усачить - все словари русского языка. Что такое - Усачить · Усваивание - все словари русского языка. Что такое - Усваивание · Усветить ...

УСАЧИТЬ твер. (от сак?) попасть в мету, угодить. УСВАИВАТЬ и усвоять, усвоить что, себе, присвоить, сделать что чужое своим; ...

... урасить · уредить · уровить · уродить · уронить · уросить · уротить · урочить · урубить · урядить · усадить · усалить · усачить · усвоить · уселить · усетить ...