УНЕСЕНЬЕ это

значение, определение слова

УНЕСЕНЬЕ, унести и пр. см. уносить.

Книги

Каждый из нас любил… Для одних это чувство было пределом мечтаний… Для других – страшной и невыносимой болью… Но каждая история начиналась с волшебства… В этом сборнике я делюсь с вами всем тем, что пережил, и надеюсь, что каждый найдет в нем частичку себя…

Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни - все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!

…рами в погоне за судьбой? Что, если судьба овеяна холодным притяжением снежной пустыни, хранящей старые тайны и разбитые, унесенные метелью загадки? В повести "Хроники Севера" главному герою предстоит…

… рассказывает об удачных и неудачных системах налогообложения, с помощью фильмов «Крестный отец», «Клан Сопрано» и «Унесенные ветром» о проблемах антимонопольных законов, а звезда баскетбола Леброн Дж…

… Селзник (1902-1965) руководил созданием таких киношедевров середины ХХ века как «Кинг-Конг», «Унесенные ветром», «Ребекка» и др. Обладатель двух премий «Оскар» за «Лучший фильм», он единственный прод…

Слова близкие по значению

  • КОМКА , с корнем, вымытое и унесенное водою; карша, кряж.
  • ШАБАШКА , -и, ж. (прост.). Ъ. Небольшое изделие, унесенное домой с производства [первонач. ненужный обрубок дерева, ...

Статьи и публикации

Озерной ладожский лед уносится Невой в море. Голубь под облака унесся, чуть видно! Уношенье длит. унесенье окончат. унос м. уноска ж. об. действ.

самоуправ: Лучше уж мухой воскресенье, Чем просто в нети унесенье! 25 Спасётся часть, и малая весьма. Пропорция не спасшихся к ...

И ты к моим дверям, Мой Дельфис, прилети в таком же унесенье, В таком же бешеном огне. О птица вещая, верни его ко мне! Бахромку п_е_плума он ...

Те, кто выбрал по жизни опсенье - Сучья морда с потерей лица. Оказалась у опростеца. Нравов... Ветром есть ввысь унесенье!