УКОВЫВАТЬ это

значение, определение слова

УКОВЫВАТЬ, уковать что, чем, у(с)крепить оковкою. Сундук укован жслезом, окован везде, весь. Зима уковала землю. -ся, страдат. Уковыванье, укованье, уков, уковка, действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Уковывать - уковать что, чем, у(с)крепить оковкою. Сундук укован жслезом, ... Уковыливать - уковылять, уковыльнуть откуда, уйти хромая, прихрамывая; ...

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: обособлять · инъецироваться · уковывать · рыбников · отчудить.

УКОВЫВАТЬ, уковать что, чем, у(с)крепить оковкою. Сундук укован жслезом, окован везде, весь. Зима уковала землю. -ся, страдат.

огго. а во сколько раз ты его уковывал? на сколько толстая рессора была? а то не очень понятно, ты так мельком, и с дали показал.

Уковывать - все словари русского языка. Что такое - Уковывать · Уковыливать - все словари русского языка. Что такое - Уковыливать.

Вононочо! А я, блин, "сдохшие" подшипники в электропечь отправляю!!! И правильно. Отковать и Уковать еще и уметь надо. А закалка самое непростое, ...

Дариан Грей, Plymouth, Монтсеррат. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Дарианом Греем или найти других Ваших друзей.

... и свидетельства того, что сама “зима представляется мифическим кузнецом”, поскольку “сковывает и оцепеняет природу”; областное уковать значит: ...

Далее этот плетень разогревали в печи до пластичного состояния и уковывали в кузнечном цехе до единой плотной формируя либо ...