УГРЯЗАТЬ это

значение, определение слова

УГРЯЗАТЬ, угрязнуть, погрязать, вязнуть, увязать, тонуть или заседать в грязи, в илу, в болоте. | *Угрязать в нечестии, в грехах. Угрязнувший или угрязший в пороках человек. Угрязанье, угрязнутие, сост. по глаг. Угрязь пск. небольшая грязь, грязца.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Что такое угрязать — угрязнуть, погрязать, вязнуть, увязать, тонуть или заседать в грязи, в илу, в болоте. Угрязать в нечестии, в грехах. Угрязнувший  ...

Чай, жалко! Ведь угрязает человек... и всякому, мимо идущему, его жалко. Но чтобы обзаводиться... и прочее такое, ни-ни! На это я согласиться не могу.

угрюмость «; угрюмоватый «; угрюмовато «; угрюмый; » угрязать; » угрязнуть; » угрястый. Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные.

угрязать. 2) см. также угрязать. ... Угу, 1. предикатив разг.-сниж. Выражение согласия с чем-л., подтверждения чего-л. как действие. 2. частица разг.-сниж.

(Угрязать в нечестии, в грехах. Словарь Даля). Падение на Землю еще болезненнее. Незавидная участь мужчины (чисто мужской взгляд художника) .

толкали целым взводом для того лишь, чтобы проехав пару метров, они вновь угрязали посреди негостеприимной русской дороги.

В сугробе угрязали по подмышки; удерживались, раскидывая руки в стороны, а то бы, может, и с головкой было. Мы сбросили снег уже со всего ската, ...

точное и картинное отображение в лице Святогора. Нисхождение же его с гор и угрязание в землю соответствует нисхождению вниз ...

УГРЯЗАТЬ, угрязнуть, погрязать, вязнуть, увязать, тонуть или заседать в грязи, в илу, в болоте. | *Угрязать в нечестии, в грехах.