УГОНЯТЬ это

значение, определение слова

УГОНЯТЬ, или уганивать, угнать и угонить сев. кого гнать откуда, куда, гнать вон или прочь, усылать против воли, удалить гоном, погоняя, побуждая; прогнать, утурить; противопол. пригнать. Угнать стадо в поле. Рекрут угнали, увели. Казаки из-под крепости лошадей угнали, отбили и увели, взяли. | - кого где, нагнать, догнать, настичь, Не угонишь его теперь, уж далече ушел. И угониша татар за Новым-городом-Нижним, летописн. | - что, в чем, уместить, втискать, уверстать, убрать во что. Пиши так,...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…де, мечтают об Америке – о бесконечных прериях, быстроногих мустангах и краснокожих индейцах. Юные души жаждут приключений. Однажды ребята сбегают из дома, угоняют лодку и отправляются в путешествие… …

…олыми руками, зажигание включается без ключа… и поймете, как с этим бороться. Вы узнаете, зачем угоняют машины, какова их дальнейшая судьба, как их ищут и почему не находят. Читайте, что делать, если …

…в расследовании двух дел о… невезении. У покупателей невезучего автосалона «Альянс» ловкие воры угоняют новенькие иномарки. Бизнесмену Аркаше, другу полковника Оболенского, тоже не везет – ему угрожаю…

…сические приемы графа Монте-Кристо, прыгают из окон, берут заложников, взрывают тюремные стены, угоняют служебные автомобили и самолеты, конструируют летательные аппараты и прыгают с шестом через огра…

…ак какой-то человек угонял частные машины у людей, живущих на нечестные, нетрудовые доходы, продавал их, а вырученные деньги переводил в детские дома, мы оба слышали в разных городах – и в Москве, и в…

Слова близкие по значению

  • УГАНИВАТЬ , см. угонять.
  • УГОН , УГОНЯТЬ см. угнать.
  • УГОНЩИК , -а, м. Тот, кто угнал (во 2 знач.), угоняет кого-что-н. У. велосипедов. У. машины. У. самолета. II ж. угбнщица, -ы.

Статьи и публикации

Угон - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. У. - преступление против собственности, ...

Угон — это временное владение автотранспортным средством без цели хищения. Если сосед без спроса взял ваш автомобиль, чтобы сгонять за ...

Угон автомобиля – это противоправное действие, заключающееся в завладении автомобилем или другим транспортным средством без цели его  ...

Законодатели предлагают убрать из Уголовного кодекса статью, предусматривающую ответственность за угоны. А автоворов судить ...

Угон. По уголовному праву РФ (ст. 166 УК РФ) — неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Статьи / Факты - Что такое УГОН – и как с ним бороться.

При наличии корыстного умысла, как желание продать автомобиль,такое преступление как угон переквалифицируется в статью 158 - хищение чужого  ...

Машины угоняют и угоняют. Как же так ? Ведь там есть штатный иммобилайзер. Ведь у угонщика не было моих ключей ? Что такое иммобилайзер ?

Появились ложные сайты для "угона" аккаунтов, будьте ОСТОРОЖНЫ!!!! Этого следовало ожидать... На опечатках пользователей наживаются.