ДОЛГОЖИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ДОЛГОЖИТЕЛЬ, -я, м. Человек, отличающийся долголетием. Этому долгожителю 120 лет. Деревья-долгожители (перен.). Орел-д. (перен.). II ж. долгожительница, -ы. II прил. долгожительский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…линике и на «неотложке». Вы узнаете, как сохранить жизненные силы, оптимизм, здоровье и стать долгожителем. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Н…

…ни Дэн Бюттнер долгое время изучал привычки в питании и образе жизни долгожителей в разных регионах мира. В этой книге он делится выводами своего широкомасштабного исследования и предлагает практичные…

…алось удержать скипетр в своих руках достаточно долго, чтобы их можно было назвать монархами-долгожителями. Но нет правил без исключений: среди самых знаменитых правителей прошлого и современности наш…

…ья – долгожители в мире растений и животных. Науке неизвестно другое живое существо, которое жило бы столь же долго, сколь и деревья-долгожители. Например, дуб живет до 1000 лет, можжевельник – до 200…

…акахаши отправилась в Японию, чтобы выяснить, какого образа жизни придерживаются ее долгожители, что они едят, как справляются с житейскими трудностями, как относятся к любви и семье, чем занимаются, …

Слова близкие по значению

  • СТОЛЕТИЕ , -я, ср. 1. То же, что век (в 1 знач.). Начало двадцатого столетия. Середина столетия. Конец столетия. В первой половине...