ДОЛГОЖДАННЫЙ это

значение, определение слова

ДОЛГОЖДАННЫЙ, -ая, -ое. Ожидавшийся долго и с большим нетерпением. Д. ребенок. Долгожданная весть.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Процедура развода проста. Фрося и Кирилл Лаврушины получают его, выстраданный и долгожданный. Но они еще не знают, что друг без друга они не могут не только работать, но и слышать, видеть, дышать...

Долгожданная новинка от Андрея Кивинова, по книгам которого сняты любимые миллионами зрителей телесериалы «Улицы Разбитых Фонарей» и «Убойная Сила».

… появления долгожданного малыша иногда сопровождается разочарованием по поводу набранных за время беременности лишних килограммов. Почему так происходит, и как с этим бороться? Существует несколько пр…

Когда-то давно они забрели на ярмарку, где встретились с собачьим оркестром, что исполнял музыку кантри. Эти двое заменили друзьям родителей, пока были там. Всего несколько недель, но эти несколько недель были полны приключений, каких у них не было больше.

…красавице Жули и её возлюбленном Гансе. За встречу после многолетней разлуки главным героям пришлось очень дорого заплатить. Смогут ли Ганс и Жули преодолеть все испытания и обрести долгожданное счаст…