ТИНЬКАТЬ это

значение, определение слова

ТИНЬКАТЬ, тенькать, звонить, Пора вставать, уж в колоколец тинькают, затинькали, сиб.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

... обычно агрессивные ◇ Иногда синицы садились на крышу клетки и начинали дразнить клеста, сыпали на него снег и тинькали в самое ухо.

Тип: Вопрос; Size: 79.01 Kb.; Жаворонок, иволга, соловей, цапля — это перелётные птицы. Вспомни, почему их называют перелётными.

И стараюсь песенку тинькать. В голове бегает, кружится человечек. И какой- то поворачивает винтик. Я слежу вот за этой серенькой птичкой…

Да, есть вопрос почему каждые 6-7 секунд HDD легонько тинькает? Пробовал Samsung HD204UI, WD800BEVS, WD5001AALS, Maxtor ...

ТИНОВАТЫЙ[править]. , см. тина. ТИНЬКАТЬ[править]. , тенькать, звонить, Пора вставать, уж в колоколец тинькают, затинькали, сиб.

Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866 · ← ТИНЬКАТЬ · к оглавлению словаря · ТИПАТЬ →. Дизайн — Студия Артемия Лебедева.

когда я в Черновцах или в Киеве, когда я в подмосковных церквях — во мне что-то тинькает, в душе происходит будто таяние снега.

Уж проталины видны. Звонко тинькает синица. Возле нашего окна… Скоро в дверь к нам постучится. Настоящая весна! Отправлено 5 месяцев назад #.

Не знаю я, кто тинькает с утра, На маленькой волшебной наковальне, Назло суровым северным ветрам, Пичужка мелкая щебечет беспрестанно.

И мне нравится это безлюдье, тихое тиньканье синичек, – и, как могу, я стараюсь перенести это на бумагу, чтобы забрать с собой. Рисовать в лесу ...