ДОЙНЫЙ это

значение, определение слова

ДОЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. О животных: дающий молоко как пищу человека. Дойная верблюдица. Дойная корова (также перен.: о ком-чем-н. как о безотказном источнике дохода; разг. неодобр.). 2. О стаде: состоящий из скота, дающего молоко. Дойное стадо. II сущ. дойность, -и, ж. (к 1 знач.; спец.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Автор предлагает комплекс «быстрых фишек» по постановке финансовых целей, сокращению затрат, росту дохода, живучести капитала. Особое внимание уделено борьбе с эмоциональными якорями в сфере потребления. Книга необходима широкому кругу лиц – бизнесменам, студентам, домохозяйкам, руководителям, людям, занятым творческим трудом. Книга будет очень полезна подросткам, желающим заработать деньги на радости жизни и отработать навык управления капиталом.

…именения бентонитов в виде кормовых добавок дойным коровам, ремонтным телкам, быкам на откорме для сорбции солей тяжелых металлов из организма животных в регионах техногенной нагрузки: наименьшей, сре…

… метода. Данные были занесены в модифицированные матрицы БКГ с построением квадрантов «звезды», «дойные коровы», «трудные дети» и «собаки». Так, к лидерам по экспорту/импорту отнесены США/Китай и Кит…

…асеивают поля синей пшеницей, скупают у людей желудочный сок и постепенно превращают их в стадо «дойных коров». Но жители маленького городка поглощены спорами о марках и выпивкой, и их не очень интере…

… Два купца Два товарища Две лошади Делёж наследства Дергач и его самка Дикий и ручной осёл Дойная корова Дуб и орешник Журавль и аист Зайцы и лягушки Заяц и гончая собака Камыш и маслина К…