СУМУН это

значение, определение слова

СУМУН м. олон. красный сарафан из сукманины, особого покроя: с воротом и с откидными рукавами.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Что такое Сумун? Значение и толкование слова sumun, определение термина.

сумун), маршрутное изучение кочевок от Хангаÿ до Гоби поперек Óбур-. Хангайского аймака и детальное ň в одном-двух сумунах Þжно-Гобийского.

подкормом скота минимум двух сумунов и предложил обменÿтьсÿ мнениÿми, что присутствовавшие и сделали. Ïосле этого Минскотзем замолчал.

Хангайского аймака) вечером 6/ХI мы достигли Øанха сумуна. Â соседнем ... Ïосле этого мы выехали по тракту же в Ихэ Тамир сумун, где остановились в.

Сумунов, совершенно не затронутых изучением, осталось очень мало. Следует оговоритьсÿ, что гобийские сумуны. Öзабханского аймака были взÿты ...

сумуны Þжно-Гобийского аймага, характеризуþùие собой довольно обширный ... Из 14 багов обоих сумунов таким сплошным изучением было охвачено.

СУМУН[править]. м. олон. красный сарафан из сукманины, особого покроя: с воротом и с откидными рукавами.

... и урат и которых остатки представляют теперь улюты или олёты на Текесе (зорган-сумун), на Тогуз-торау (дурбун-сумун) и на Каше (арбун- сумун), ...

Шерүүч хошуу: состиот из 3-х сумунов Бахад, Курман и Санрау 2. ... Итак позже в конце 1930-ых годов образовали новых сумунов в казахских хошунах .

Другое племя военно-поселян сибо, в числе 8 сумунов (полков) обитавшее на левом берегу Или, признало заблаговременно власть победителей и ...