ДОГМАТИК это

значение, определение слова

ДОГМАТИК, -а, м. Человек, склонный к догматизму.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…рцев разных стран. Все молитвы собраны в Молитвослове на современном русском языке и соответствуют догматике Иконоборческой Церкви. За основу Молитвослова христиан-иконоборцев был использован традицио…

Коллективная монография подготовлена по итогам круглого стола № 11 в Московском институте государственного управления и права в рамках развития научной школы «Функции права и проблемы их реализации в правовой системе России». Для аспирантов, преподавателей, научных работников и специалистов в области теории и истории права.

…от, что явился философ, сделавший любимым своим занятием постановку всему препон, свободный мыслитель, пожелавший стать тюремщиком. Крайний догматик в проведении границ, фанатик узости, доведенной до …

… дает сведения о проповеди Мухаммеда в Мекке, Медине, о сунне пророка, а также о мусульманской догматике и сектах, об исламе и современности. В книге показаны культурно-исторические взаимосвязи: христ…

…вятоотеческого богословия. Первый том Творений святителя Василия Великого содержит сочинения догматико-полемические, экзегетические, а также Беседы: знаменитые трактаты «Против Евномия» и «О Святом …