СПРОВЕРГАТЬ это

значение, определение слова

СПРОВЕРГАТЬ, спровергнуть что, или спрометать стар. ис(нис)провергать, опро(от)вергать, отметать. Спрометаем противные, Мономах. отрицаем. -ся, страдат. Спроверганье, спроверженье, действ. по глаг.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

спровергать власть правительственную (безусловно, расширение Блэ- ром своей управленческой программы за счет включения в нее неокон-.

Всё в православной культуре и церковном искусстве имеет символическое значение. В своей работе Позднякова Серафима в простой, ...

"ни кому того слова ни спровергнуть, заговор не перебить. Аминь. Аминь. Аминь."), представляющая собой фиксацию намерения и одновременно ...

спровергнуть что, или спрометать стар. ис(нис)провергать, опро(от)вергать, отметать. Спрометаем противные, Мономах. отрицаем. -ся, страдат.

эт я от собствнного опыту , беременность и тд иногда спровергают на мужов ругаться , но ты не ругайся ))) мужья они хорошие))) :laugh:

Тиаре, ваниль и жасмин – уже одно перечисление состава могло бы спровергнуть меня на покупку аромата влепую, но как раз перед Сонжем мы с ...

Управляющие ежечасно возносят на пьедестал почета одних, ни- спровергают других, лишая своих подчиненных ощущения стабильности существо-.

... спрастывать · спрашивание · спрессовать · спринтерски · спринцевать · спровергать · спрыгивание · спрыскивать · спрыснуться · спрямлённый ...

В конце формулы, как правило, идет “закрепка” (“ключ и замок словам моим!”, “ни кому того слова ни спровергнуть, заговор не перебить.