СОЛОМЯ это

значение, определение слова

СОЛОМЯ ср. стар. шар беломорск. проран касп. пролив, проток.

Морфология

  • Наречие

Книги

…н – „коновал“, но лечит и людей, он же и судья по „семейным делам“ и, – как сам, ухмыляясь, именует себя – „соломенных дел мастер“: отлично плетет из соломы баульчики, коробочки, папиросницы и рамки, …

…росы, безжизненнее становился серп месяца, звучнее – лес, люди начинали подниматься, и на барском конном дворе чаще и чаще слышалось фырканье, возня по соломе и даже сердитое визгливое ржанье столпивш…

…ьянской Красной Армии». Во дворе Сергея сразу же удивили толкотня и разговоры. Бегали курсанты, таскали на грузовики доски и столы. Куда-то волокли набитые соломой тюфяки, а у стены наваливали в огр…

… Михайлой на пороге его убогой, крытой соломою сторожки. Вдали, где степь сливалась с сверкавшим небом, дымились трубы шахт, громыхали товарные поезда. Кругом же все дышало покоем и запустением. За …

…ольно широки и разнообразны. Аппликацию можно создать не только из бумаги, но и из ткани, песка, соломы, листьев, семян, ниток, скорлупы и т. д. Из этой книги вы узнаете, как работать с различными м…

Слова близкие по значению

  • СОЛОМА , -ы, ж. Полые стебли злаков, остающиеся после обмолота. Ржаная с. Льняная с. II уменьш. соломка, -и, ж. Соломку подостлать...
  • СОЛОМЕННЫЙ , -ая, -ое. 1. см. солома. 2.1 Светло-желтый, цвета соломы. Соломенные волосы.
  • ПОУХИЧАТЬ , поухитить избы на зиму соломой.
  • СОЛОМОРЕЗКА , -и, ж. Машина для резки соломы.
  • ПОЧЕРНЕЛЫЙ , -ая, -ое. Ставший черным, темным. Почернелая солома.
  • ОМЁТ , -а, м. Большой круглый скирд соломы.
  • СТОГОМЕТАНИЕ , -я, ср. (спец.). Складывание сена (или соломы, снопов) в стога.
  • ТРЕСТА , -ы, ж. (спец.). Подготовленная для трепанья льняная или конопляная солома.
  • СКИРДОПРАВ , -а, м. Укладчик снопов, соломы или сена в скирды.
  • БАВА , для шляп и др. изделий.

Статьи и публикации

К Вашему вниманию: Спелые помидоры с песто из оливок и фермерской брынзой, Телячьи щеки тушенные в пиве, Равиоли с ло. читать далее. ноя. 09 ...

19, и после сего будут они бесчестным трупом и позором между умершими навек, ибо Он повергнет их ниц безгласными и сдвинет их с оснований, ...

Смотри видео и слушай бесплатно Saul Williams: List of Demands ( Reparations), Black Stacey и используй другие возможности. Плюс 54 фотографии.

See 220 photos and 23 tips from 2404 visitors to Солом'янська площа / Solomyans'ka Square. "На площади находится Академия МВД, Апелляционный... "

See 830 photos and 193 tips from 2893 visitors to Солом'янська Броварня / Solomyanska Brewery. "Служители Фемиды едят бизнес-ланчи! Приятного... "

Банковские реквизиты. ООО «ЛайвТекс» ИНН 5003058417. КПП 781301001. ОГРН 1065003007937. ОКАТО 40288562000. Юридический адрес: 197101 ...

Першого серпня відбудуться дебати сторін у справі Павліченків. Після цього Апеляційний суд винесе своє рішення у справі. Тим часом ...