СИВЕР это

значение, определение слова

СИВЕР м. север, особ. в знач. северный ветер; сивер дует, сиверы пошли. Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет. | Сиверы мн. вост. сиб. северные склоны гор; южные зовут увалами. Сивера м. ряз. сиверка твер. сиверца тул. холодная и мокрая погода, при северном ветре; | чичер, снег с дождем и при пронзительном ветре. Сиверик м. олон. сивер, -ра, северный, холодный ветер. Сиверно вологодск. костр. сиверко сев. вост. холодно, резкий, холодный ветер, северный и...

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… следить за автоматами посадки, чтобы, если они откажут, взять управление на себя. За его спиной Сивер впился взглядом в экран кормового локатора и от усердия шевелил губами, считая еще не пройденные …

Слова близкие по значению

  • СИДОРА-ОГУРЕЧНИКА , день 14 мая; садят огурцы. На Сидора еще сиверко. Прошли Сидоры, прошли и сиверы. На Сидора отойдут все сиверы (холода). На...

Статьи и публикации

сивер - СИ́ВЕР м. север, особ. в знач. северный ветер; си́вер дует, си́веры пошли. Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет.

Сивер: муж. север, особ. в знач. северный ветер; сивер дует, сиверы пошли. Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет.

Сивер - м. север, особ. в знач. северный ветер; сивер дует, сиверы пошли. Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет.

У Сиверы есть почти подходящие вещи - это банданы Канча и Каяла. Но использовать их с тем же Гвором всё-таки не слишком удобно, из-за узла и ...

СИВЕР. СИВЕР м. север, особ. в знач. северный ветер; сивер дует, сиверы пошли. Сивер да полуночник потянет, шубу с кафтаном в одно место стянет.

баллистика: экс против сивер (BALLISTIC: ECKS VS. SEVER). Всё о фильме: фотографии, обои, комментарии пользователей, сеансы, новости, рейтинг ...

стоматология Сивер у метро Спортивная, Петроградский район.

SIVER предлагает оборудование для автосервисов: кузовное, подъемное, покрасочно-сушильное, сварочное, шиномонтажное и компрессорное.