СЕРАФ это

значение, определение слова

СЕРАФ м. серафим евр. в переводе: горящий, пламенеющий; названье одного из высших ангельских чинов; серафимы изображаются шестикрылыми. Серафимская песнь.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

…атюшка Серафим» – это духовный опыт постижения православия. Несколько лет герой посещает Серафимо-дивеевский монастырь в Нижегородской области, место, где когда-то отшельничал и трудился на благо люде…

В увлекательной форме рассказано об удивительных эпизодах жизни Прохора Исидоровича Мошнина, более известного как Серафим Саровский.

Серафим Саровский (в миру Прохор Мошнин) (19.07.1753-2.01.1833), русский святой и духовный мыслитель. В 1786 Прохор был пострижен в иноки с именем Серафима, а в следующем году рукоположен в диаконы. П…

Серафим Саровский является одним из наиболее почитаемых русских святых. Тем удивительнее тот факт, что он жил всего два столетия назад. Эта книга расскажет вам о самых значимых событиях в жизни святог…

…еподобный Серафим Саровский» включает в себя жизнеописание святого, молитвы и акафист преподобному Серафиму, а также Серафимово правило. В него вошли письменные наставления преподобного и его устные п…

Слова близкие по значению

  • СЕРАФИМ , -а, м. В христианстве: ангел, относящийся к одному из высших ангельских ликов2. II прил. серафимский, -ая, -ое.
  • ПРЕПОДОБНЫЙ , -ая, -ое. Определение, прибавляемое к именам монахов и пустынников, почитающихся святыми. П. Сергий Радонежский. П....

Статьи и публикации

Само слово произошло от древнееврейского «серафим» - пламенеющий, сжигающий. Этот образ имеет очень древнее происхождение. У разных ...

серафим - СЕРАФИ́М, -а, м. В христианстве: ангел, относящийся к одному из высших ангельских ликов 2. | прил. ~ский, -ая, -ое.. С.И. Ожегов, Н.Ю.

Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носящий имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года, в благочестивой купеческой ...

Что такое благодарность. Отец Серафим. Александр ... Книга Отец Серафимby tvsoyuz 83 views · 1:34. Watch Later Иисус Христос ...

Духовные наставления преподобного Серафима Саровского мирянам и инокам содержат в себе бесценное сокровище духовной мудрости. Это слово ...

Святитель Серафим (в миру Леонид Михайлович Чичагов) родился 9 января 1856 г. в Санкт-Петербурге, в семье полковника артиллерии Михаила ...

В сериале описывается история любви удивительной женщины. Уже двадцать лет она любит мужчину, которому дарит свою любовь еще одна особа.

Икона'Серафима Саровского' поясная Краткое молитвенное правило преподобного Серафима Саровского.