СЕЙТАЛИ это

значение, определение слова

СЕЙТАЛИ м. мн. морск. тали (калитки, беги) большого размера, закладные за топ (вершину) мачты, для подъема, при помощи нокталей (с ноков, концов рей) и оттяжек, больших тяжестей на корабль, и пр. баркаса, орудий и пр.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, женский род
  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Статьи и публикации

Алие Сейтали, Симферополь, Украина. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Алие Сейтали или найти других Ваших друзей.

Сейтали Акаев. 2. 4. вчера в 11:52 · Фельетон. Здравствуйте!!! У вас появилась возможность свести трек по ультра низким ценам... Всего за 45 рублей!

19 СЕЙМ; 20 СЕЙТАЛИ; 21 СЕЙЧАС; 22 СЕКАНС; 23 СЕКАС; 24 СЕКАТЬ; 25 СЕКВЕСТРОВАТЬ; 26 СЕКЕРА; 27 СЕКИРА; 28 СЕКРЕТ ...

На сепараторах Сейтал остаточное содержание жира достигается менее чем: 0,03% определено по методу GERBER; 0,05% определено по методу ...

Если осадок является компактным и, в любом случае, по востребованию, сепараторы Сейтал могут быть оснащены сборной емкостью, которая ...

«До 11 часов спускали побитый рангоут; сплеснивали и клали стопора на стоячий такелаж, закладывали сейтали в помощь штагам и вантам; ...

6 дн. назад... Марата Оспанова (Казахстан) - 4:6, 4:6, Бектур Сейтали уулу не справился с Шерзодбеком Раджабовым (Узбекистан) - 0:6, 0:6.

Из Старого Крыма добрались до татарского посёлка Сейтали, что под Джанкоем. Это первое место работы, указанное в её трудовой ...

Сейтали — тали, основанные между двушкивными и одношкивными блоками. Применяются для обтягивания стоячего такелажа и для подъема грузов.

... имеются [свои] «Сейтали»*. Тот недостаток, что они устанавливают на палубах своих судов пушки различных калибров, может быть легко исправлен.