СДОГАДАТЬСЯ это

значение, определение слова

СДОГАДАТЬСЯ, сдогануться, пск. догадаться, наумиться.

Статьи и публикации

Перепилихин муж сдогадался: печку затопил скорешенько, жону посолил, тестом обтяпал, маслом смазал — да в печку. Испек-таки пирог! Нас, мужиков  ...

Агат, а нас найдут? мы то уже не потеряемся. Добавлено через 1 минуту. Агат, а я не сдогадалась, вот что значит продвинутая ты.

Мишка и спину, и бока чешет и зеват во всю пасточку: ох-ох-охо! Залез в берлогу, ход хворостиной заклал. Кто не знат, ни в жизнь не сдогадается.

А я и не сдогадалась, что их надо ладить, думала, так просто. И вот помогло, хорошо. Сразу те все остановилися, а эти так и выбросила» (Кутырёва Р.

Так же у нас получится заглянуть внутрь популярнейшей редакции японский журналов, вы уже наверно сдогадались, речь илёт о ...

Сдобляться - см. сдабривать. ... Сдогадаться - сдогануться, пск. догадаться, наумиться. ... Сдогонять - сдогнать кого, пск. насдогнать, догонять, догнать.

Оба враз сдогадались, что дело неладное. Засуетились, забегали, к знахарке пошли. Бабка и говорит им: - Ступайте к крестным, и пусть они в церкви ...

rax4, Брат, порадуй наконец-то, что у тя за машинка... а то 98 год... а дальше ? Сами сдогадаться не смогли, а в профиле у тебя пусто... :(.

Мишка и спину, и бока чешет и зеват во всю пасточку: ох-ох-охо! Залез в берлогу, ход хворостиной заклал. Кто не знат, ни в жизнь не сдогадается.

Кто не знат, ни в жизнь не сдогадается. Пингвины у нас хоть не водятся, но приезжают на заработки, с шарманкой ходят да с бубном, ...