РЕЧИ это

значение, определение слова

РЕЧИ что, рещи церк. речить симб. сам. а с предлогом и рекать, говорить, молвить, сказать. Ты рек еси, ты сказал это, вымолвил. Реки, церк. рцы, говори, сказывай. Он речил мне, сам. рек, сказал. Аркучи, Слово о Полку. Игореве, рекучи, говоря. Реченый, вышереченый, названный, поименованный, сказанный, помянутый, -ся, страдат. быть сказану. Возрекать на кого, обвинять, клеветать. Вырекать, произнести словами. Дорекать, договаривать. Зарекать, запрещать; -ся, давать обет. Изречи, проговорить....

Книги

Сборник заданий, направленных на развитие речи. Позволяет в кратчайшие сроки расширить словарный запас, уяснить правила употребления всех частей речи. Для дошкольного возраста.

«Кажется, отечественный кинематограф снова подходит к очередному сдвигу речи. Пока еще трудно сказать, в чем это будет выражаться…»

…ециально подобранные задания для развития речи ребенка: составление рассказа по картинке, ответы на вопросы, составление вопросов по картинке и другие необходимые для развития грамотной речи упражнени…

…м, что мы можем использовать речь, как инструмент для достижения целей. Мы живём в обществе и используем речь везде, и от её качества тоже зависит уровень нашей жизни. В этой книги представлено 5 шаго…

… игры на развитие артикуляционной моторики, словарного запаса, понимания речи. Книга с интересными заданиями и игровые карточки с яркими картинками помогут вашему малышу быстро овладеть навыками речи.…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

материалы книги о языковедении и разных языках мира.

Речь — это способность общаться с помощью слов, звуков и других элементов языка. Речь бывает разной — в зависимости от того, какой цели хочет ...

Есть несколько разных определений речи. В одних из них речь понимается узко — как знание и умение человека пользоваться естественным языком.

Одно из словарных значений языка – это передача чувств и мыслей через систему определенных сигналов, звуков, голоса, письменных символов и ...

Что появилось раньше: письменность или речь??? Как может быть использовано слово? Фрагмент се...

Цель. Сформировать понятие о двух формах речи – устной и письменной. ... рисунки, иллюстрирующие термины «устная» и «письменная речь».

Речь - термин лингвистики, что такое лингвистический термин Речь, толкование и значение понятия.

Речь понимается в современной науке как феномен индивидуальной ... В речи, по афористичному замечанию выдающегося философа XX века М. К.

П – прямая речь, начинающаяся с прописной буквы; ... Различные способы передачи чужой, не принадлежащей автору речи по-разному сохраняют ее ...