РЕПРЕССИВНЫЕ это

значение, определение слова

РЕПРЕССИВНЫЕ меры, репресалии, франц. понудительные и притеснительные, нудящие к чему.

Книги

…российской истории минувшего века: революция и репрессии (в том числе редко обсуждаемая репрессивная психиатрия), монархия и демократия, православие и вечный поиск национальной идеи. В центре сюжета –…

… более 10 раз! Беспощадная борьба двух мировоззрений вызвала к жизни одну из самых страшных репрессивных организаций в истории – ВЧК. Ее сотрудники, искренне убежденные в правоте своего дела, в вели…

…вида политических кампаний – репрессивные идеологические кампании (кампании против художественной интеллигенции, космополитов, дело «КР», дело врачей) и мобилизационные кампании (избирательные кампани…

… в вечность, а новая государственная формация под названием СССР стала проявлять свои репрессивные аппетиты в отношении инакомыслящих. В условиях зарождающегося тоталитаризма и было написано это блист…

…тивы русской государственности, которую он олицетворяет – подлые. А подлые они не потому, что репрессивные. А потому, что фальшивые. Государственные люди не знают, что делать и только стараются быть х…

Слова близкие по значению

  • РЕПРЕССИЯ , -и, ж" обычно мн. Карательная мера, исходящая от государственных органов. Подвергнуться репрессиям. Жертвы...
  • ФАШИЗМ , -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а ...

Статьи и публикации

Но, так как репрессии охватили всю Россию, стоит рассмотреть их на примере отдельного района, а лучше всего, города. Я думаю, что в истории ...

Меры, насильственные обуздывающие, подавляющие. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.

стране начались политические репрессии, многие опасаются ... Новости ... невыгодно устраивать политические репрессии и какие блага ... Новости ...

репрессивный - репресси́вный прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: репрессия, связанный с ним. 2) Свойственный репрессии, характерный для нее.

РЕПРЕССИВНЫЕ МЕРЫ. крутые меры, принимаемые для подавления какого-либо заговора или явного возмущения внутри государства.

СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ - ЭТО ЛОЖЬ - YouTube. Subscribe 614. Uploader Comments (Georg3th). Тарас Балицкий 8 months ago.

Политические репрессии в СССР (1917-1990 гг.). Человеческая жизнь бесценна. Убийство невинных людей нельзя оправдать – будь то один человек ...

Постоянная экспозиция музея представляет историю СССР через призму политических репрессий и сопротивления общества советскому режиму.

Судя по архивным документам, вопросами, связанными с выявлением и наказанием” социально-чуждых” и “классово-вредных” элементов, а также ...