РЕАГЕНТ это

значение, определение слова

РЕАГЕНТ или реактив м. лат. химич. вещество, которым познается присутствие в растворе другого, известного вещества; можно бы перевести: распознатель, разведок, оселок, пытник. Реактивный, реактивом служащий. Реагировать или реактировать на что, действовать, в химическом растворе, обнаруживать, оказывать что. Реакция, противосилие, отпор, противодействие, сопротивленье.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ий сточных вод, удаляемых с применением реагентов, виды, свойства и способы получения трех групп реагентов: коагулянтов, флокулянтов и композиционных реагентов на их основе. Рассмотрена эффективность …

Практикум содержит 4 лабораторные работы, посвященные изучению состояния флотационных реагентов в жидкой фазе пульпы при подготовке руды и коллективных концентратов к разделению.

…олибденовой окисленных и сульфидных руд Забайкалья. Показано формирование рН и ОВП при дозировке реагентов и изменении концентрации растворенного кислорода. Для научных работников, занятых в области…

…ования механизма действия реагентов при флотации и получения теоретически обоснованных и экспериментально подтвержденных зависимостей между концентрациями различных реагентов в пульпе для условий акти…

…ия теории флотации к реагентам-собирателям и предложена новая гипотеза, обосновывающая необходимый состав адсорбционного слоя собирателя на поверхности флотируемого и депрессируемого минералов. Привед…

Статьи и публикации

реагент - РЕАГЕ́НТ, реагента, ·муж. (от ·лат. приставки re вновь и agens - действующий) (·хим. ). То же, что реактив.. Д.Н. Ушаков Большой толковый ...

Книги. Фтористый водород как реагент и среда в химических реакциях, А. А. Файнзильберг, Г. Г. Фурин Подробнее Купить за 501 руб; Шпион ...

Вышел новый Реагент - 3000. Чем он отличается от 2000, преимущества.

Реагент: или реактив муж. , лат. , хим. вещество, которым познается присутствие в растворе другого, известного вещества; можно бы перевести:  ...

РЕАГЕНТ. или реактив м. лат. химич. вещество, которым познается присутствие в растворе другого, известного вещества; можно бы перевести:  ...

По мнению экологов, весной крупные города столицы ждет экологическая катастрофа.

Концентрирующий реагент (англ. Concentrator Agent) - ингредиент для травничества, изготовления…

Отзывы Химические реактивы (хим. реагенты) – это препараты химического происхождения, применяемые для выполнения ...

Осквернённый реагент (англ. Corrupter Agent) - ингредиент для изготовления ядов и изготовления…