РАСЩЕПЛЯТЬ это

значение, определение слова

РАСЩЕПЛЯТЬ, расщеперить и пр. см. расщапливать.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…рким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного элект…

…то воздействие может быть как позитивным, так и негативным. Все, что человек съедает, сначала расщепляется, затем всасывается в виде микроскопических частиц и разносится током крови по организму. Проц…

…вает и выделяет в просвет двенадцатиперстной кишки активный сок, вещества которого расщепляют составные части пищи – белки, жиры, углеводы – на простые соединения, которые затем всасываются слизистой …

… различающиеся группы, оказывающие влияние друг на друга. Взвешивающая матрица в такой модели расщепляется на четыре части, и оцениваются четыре пространственных коэффициента. Предложенная модель прим…

…то и здоровье укрепится, и вес придет в норму. Растительные белки гораздо легче усваиваются и расщепляются – почки будут вам благодарны. Снижается количество холестерина и уменьшается вероятность возн…

Слова близкие по значению

  • ПЕПСИН , -а,м. (спец.). Пищеварительный фермент, расщепляющий белки. II прил. пепсинный, -ая, -ое и пепсиновый, -ая, -ое.
  • РАСЩАПЛИВАТЬ , расщапить что, расщеплять, расщепать мн. расщепить един. расщепнуть однократн. расколоть, разделить по слоям, расслоить;...
  • РАСЩЕПИТЬ , -шло, -пишь; -пленный (-ен, -ена); сое." что. 1. Щепая, разделить на части. Р. дощечку, полено. 2. Раздробить,...

Статьи и публикации

(син. сегрегация) в генетике возникновение различных гено и фенотипов в потомстве гибридов, обусловленное случайным распределением ...

расщепление - расщепле́ние ср. 1) Процесс действия по знач. глаг.: расщеплять, расщепить, расщепляться, расщепиться. 2) Состояние по знач. глаг.

шло, -пишь; -пленный (-ен, -ена); сов." что. 1. Щепая, разделить на части. Р. дощечку, полено. 2. Раздробить, заставить распасться на части (спец.).

Что такое Расщеплять? Значение и толкование слова rasschepljat, определение термина.

Расщепление, пояснение Расщепление, определение Расщепление.

Расщепление звука то как его понимаю. по заказу musicforums.ru/vocal :) В конце исполняю акапелла - Masterplan - Back to my life.

Что такое расщепление (Голосование) - отправлено в Шизо... : Расщепление это причина симптоматики или симптоматика это ...

Расщепление может затронуть одну сторону губки (односторонняя либо унилатеральная расщелина) либо обе стороны верхней губки ...

Составьте уравнения реакций расщепления углеводородов С8Н18 и С12Н26 при этом процессе. Из. решебника «Химия. 10 класс» Г.Е.Рудзитис, Ф.Г.