ДИКТОР это

значение, определение слова

ДИКТОР, -а, м. Работник радио или теле-видения, читающий текст перед микрофоном, телекамерой. II ж. дикторша, -и (разг.). II прил. дикторский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…пословицы и поговорки. Издание будет полезно тем, чья работа так или иначе связана с риторикой: дикторам, теле- и радиоведущим, ведущим мероприятий, актерам, журналистам, политикам, адвокатам, препода…

… до отхода поезда. Вокзальный диктор, объявив об окончании посадки, уже перестал стращать провожающих, которые могут оставить при себе билеты отъезжающих, а то и уехать вместе с ними, и вся разношерст…

…ских слов. Сначала автор предлагает изучить правила, прослушать слова и повторить их за диктором, а затем прочитать небольшие тексты для закрепления материала. В разделе «Карточки» можно самостоятель…

… Влияющий на жизнь, судьбу не только профессионалов Голоса, магов искусства – певцов, артистов, дикторов, но и каждого человека. Как его «поставить», воспитывать, поддерживать, избегая искусов музык…

… журналисты и домохозяйки, политики и историки, писатели и технари, музыканты и экономисты, бывшие сотрудники спецслужб и дикторы радио – всех не перечислить. Произошедшие недавно в Южной Осетии соб…