РАСПРОДАВАТЬ это

значение, определение слова

РАСПРОДАВАТЬ, распродать что, продавать все, по частям, в разные руки. Отъезжая, мы все распродали. В этой лавке распродают товар, идет распродажа, лавка закрывается, торговлю прекращают. Товар распродан, разобран весь. -ся, страдат. Распродаванье, распродажа, действие по глаг. Распродажные вещи, пущенные, по какому-либо случаю, в розничную распродажу. Распродаватель, распродатель, -ница, распродающий или распродавший что-либо.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…тстве в удмуртском селе, но творчески их перерабатывала. Творчество Веры Васильевны стало популярным после того, как о ней рассказали СМИ. Писательница распродавала тираж своей книги, выпущенный в 199…

…ма богатого имения при селе Даниловка распродавали всю обстановку доставшегося им старого дома, я закупил на этом аукционе несколько нужных мне книг. Среди страниц одной из этих тяжеловесных книг я на…

…ера еще в раннем детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Филантроп по образу мыслей, Джон Дэвисон основал также «Фонд Рокфеллера» …

… появилась еще в детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Мудрость и опыт этих людей послужат вам отправной точкой для финансовой…

…ера еще в раннем детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Филантроп по образу мыслей, Джон Дэвисон основал также «Фонд Рокфеллера» …

Слова близкие по значению

  • ИСПРОДАВАТЬ , испродать что, распродавать, выпродавать или продать. Испродали мы всю капусту, нет ее больше. -ся, быть испродаваему;...
  • РАСПРОДАТЬ , -ам, -ашь, -аст, -адим, -а-дите, -адут; -бдал и -одал, -одала, -бдало;-бданныи; сое., кого-что. Продать все многим. Р. ...

Статьи и публикации

Когда-то, во времена «развитого социализма» мы и понятия не имели, чтотакое распродажи. Но теперь уже попривыкли к сезонным и праздничным ...

Воспитанные в советском дефиците сограждане даже представить не могли, что такое сладкое понятие «распродажа» приживется и у нас, ...

Распродажа в Орифлейм- это список продуктов, которые в данный момент (в установленный день и время ) продаются с большыми скидками.

«Estate sale» – распродажа имущества. Указатели с такой надписью можно увидеть на дорогах Америки практически каждые выходные ...

Манящее слово «скидки» и возможность купить вещь за полцены лишает покупателя всякой рассудительности и здравого смысла.

Может вы ветеран, который прошел через множество распродаж, а может вы ... дабы не разориться в первый же день распродажи. Всегда, всегда и ...

Как правило на моё день рождение, что 3 июля, распродажа всегда или идет или заканчивается. Такой вот у меня хороший ориентир ;).

Статья о распродажах и сезонных скидках в Финляндии.

Ближайшие слова