РАСКРУГЛЯТЬ это

значение, определение слова

РАСКРУГЛЯТЬ, раскруглить дыру, округлить сверлом либо долотом и пр., сделать ее просторнее и круглее. -ся, страдат. Раскругленье, действ. по глаг. Раскружить, -ся, то же. | Раскружить что, развить кружа; | -ся, развертеться, развиться; | кружиться долго, неумеренно.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Статьи и публикации

или "а как мне раскруглить?".. Юрій Білоусов. +. 0 1 0. Reply. в поиске гугла забанили? есть даже книга по плюсачу со всеми ответами на ...

рять, что, когда голос «идет вниз», звук нужно «раскруглять». Уточню. ... раскруглять: си, ля должны быть более яркими по звуку, менее кругло сформи-.

Округлить шар, границы. Откруглить начисто. Покруглить, подкруглить еще. Перекруглил, испортил. Прикруглил по мерке. Раскруглить дыру пошире.

По-, подкруглить еще. Перекруглил, испортил. Прикруглил по мерке. Раскруглить дыру пошире. Ком округлился. Кругляк м. кругляш, круглышь, круглая, ...

для одной давней идеи использования дырокола угла не по назначению, т. е. не для скругления углов, а для "раскругления" круга:.

Автор их сначала на нитку собирает, а потом уже распрямляет или раскругляет смело пальцем. Найдено здесь. Автор: mell. Нравится.

Вита, ну если тебе это нравится, надо "раскруглить"!))) У нас в субботу будет корпоративное мероприятие, теперь мы будет ...

круглое лицо. **Муж утверждает, что у меня круглое лицо. Как его раскруглить ))? 06 Апрель 2012. В закладки. Просмотров: 264. Нравится ли Вам? 0 Да.

Для еще большего раскругления кругозора, так сказать. Правда-правда! Спасибо. Ответить · Сотник Юрий 17 февраля 2012, 21:45.

Раскруглить дыру пошире. Ком округлился. Кругляк м. кругляш, круглышь, круглая, кругловатая и плосковатая вещь, или округлая, облая ...