РАЗЫГРЫВАТЬ это

значение, определение слова

РАЗЫГРЫВАТЬ, разыскивать и пр. см. раз.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…ей Северного Урала, в заброшенном, недоступном для транспорта поселке, где разыгрывается трагедия любви на фоне произвола и беззакония, жестоких нравов и обычаев. Даже сильные люди порой делают фаталь…

… своих эмоций и чувств! «Крокодилёнок» – игра, которая расшевелит любую компанию. Правила просты: игрок вытягивает карточку с забавным двустишьем и разыгрывает описанное в ней чувство без слов. Осталь…

…пряженной борьбы за жизнь. Он освещает драмы борьбы за жизнь, которые разыгрываются, то у берегов моря, среди водных пустынь, окованных льдом, то на плотах, сплавляемых по северным рекам к приморско…

…ий книги А. И. Сумбатова. Действие его драм разыгрывается обыкновенно в интересной социальной обстановке. Г. Сумбатов, следуя традициям, завещанным драмой шестидесятых-семидесятых годов, старается о…

…ицу, Катерина натолкнулась на читателя, очень похожего на Олега. То есть он вышел в прямой эфир Сети, но в качестве читателя, который исподволь разыгрывал Катерину. Вот и весь фокус общения. Она чувст…

Слова близкие по значению

  • ЗАСУТОЛОЧИТЬ , начать сутолочить, толкать со всех сторон, мять или подталкивать; подкидывать. На косе засутолочило, знать погода разыгрывается.
  • НЕДОТРОГА , -и, м. и ж. (разг.). Обидчивый, не терпящий вольного обращения человек. Разыгрывать из себя недотрогу.
  • ПРОСТУШКА , -и, ж. (разг.). Наивная и недалекая женщина, чересчур простая и непосредственная в своем поведении. Разыгрывать из себя...
  • ПРОИГРЫВАТЬ , проиграть весь вечер, всю ночь, играть все время это: забавляться игрушками: играя на музыкальном орудии, играя в карты, на...
  • РЕМИЗ , недобор взятки; сколько взяток не доберешь, столько ремизов ставишь; долг по записке, который снова разыгрывается, на чью долю...

Статьи и публикации

разыгрывать - I. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка ( online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в школе, ВУЗе, учебные  ...

разыграть - РАЗЫГРА́ТЬ, -аю, -аешь; -ыгранный; сов. 1. что. Играя, исполнить или разучить (музыкальное произведение, театральную пьесу). Р. сценку.

Поэтому вы должны разыгрывать подобные руки только на ранней стадии турнира, когда стэки ещё очень велики по сравнению с блайндами.

Балансирование линий игры при попадании в сет; Как вам разыгрывать неулучшившуюся карманную пару. В безлимитном Холдеме они пользуются  ...

3 дн. назад ... Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный (РПР-Парнас) пытается разыграть карту политической жертвы, власти невыгодно ...

Так можно разыгрывать всех, кто встречается вам на пути на ... (где будете находиться вы) и обратиться к (тот, кто будет разыгрывать).

"Rzeczpospolita": Россия и Беларусь будут совместно разыгрывать сценарий войны с Польшей и НАТО 24 ...