ДИВЕРСАНТ это

значение, определение слова

ДИВЕРСАНТ, -а, м. Человек, к-рый совершает диверсию (во 2 знач.), занимается подрывной деятельностью. II ж. диверсантка, -и. II прил. диверсантский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ди сами выбирают свои судьбы, хотя зачастую и не знают, к чему их выбор приведет. Военврачу Стрешневу и в страшном сне не могло присниться, что жизнь столкнет его с пловцами-диверсантами из армии ЮАР.…

… «Спасай Россию!» и «Хозяин Земли Русской!». Диверсанты времени против хронокарателей! Беспощадная схватка за былое и грядущее. Поле битвы – Вечность! Испытав машину времени, наши современники не ср…

… завесу секретности, все шире распространяются невероятные, леденящие кровь слухи. Вот и приходится Никите Полынову быть одновременно ученым и разведчиком, охотником и дичью, мстителем и диверсантом. …

…нием в 96 км. На ее строительстве трудились преимущественно женщины и подростки. Для уничтожения этой стратегически важной дороги абвер создал под Киевом специальную школу для подготовки диверсантов… …

…о Союза. То и дело пытаются тайно пересечь ее диверсанты, контрабандисты, вражеские агенты… Да и японцы стремятся проверить крепость рубежей «северного соседа». Но на пути у нарушителей встают вчерашн…