ДИАГРАММА это

значение, определение слова

ДИАГРАММА, -ы, ж. Графическое изображение соотношения каких-н. величин. II прил. диаграммный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…и идеи с помощью диаграмм? Как привлечь и удержать внимание аудитории? На страницах этой книги вы найдете все необходимое для этого: практические рекомендации по выбору типа диаграммы (круговая, линей…

…двухкомпонентным диаграммам равновесия системы составлен с целью привить студентам компетентностные навыки в использовании диаграмм фазового равновесия для построения кривых охлаждения и нагрева и для…

…ач по диаграммам фазового равновесия трехкомпонентных систем и диаграмме равновесия системы железо–углерод составлен с целью привития студентам компетентностных навыков в пользовании диаграммами фазов…

…ких диаграмм, нахождению состава сплава по заданным фазовым или структурным составляющим сплава, а также нахождению точки состава сплава по заданному количеству составляющих. Предложены диаграммы с от…

…сновные представления о кристаллическом строении материалов, проведен подробный анализ фазовых диаграмм состояния двойных систем. Предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению 2…

Слова близкие по значению

  • ГРАФИК , -а,м. 1. Диаграмма, изображающая при помощи кривых количественные показатели движения, состояния чего-н. 2....