ДЖЕНТЛЬМЕН это

значение, определение слова

ДЖЕНТЛЬМЕН, -а, м. 1. Вполне корректный человек, строго соблюдающий правила и нормы поведения. 2. перен. Человек подчеркнутой вежливости, корректности. Будьте джентльменом! * Джентльмены удачи (разг. шутл.) - о жуликах, мошенниках. it прил. джентльменский, -ая, -ое. Джентльменское соглашение (устная дого- воренность сторон). Полный д. набор (все, что полагается иметь с точки зрения престижа; разг. шутл.). ДЖЕРСИи ДЖЕРСИ. 1. нескл., ср. Плотный ...

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Здесь описана история,которая знакома каждому или почти каждому. Проходят годы и мы переосмысливаем произошедшее,этим переосмысленным я делюсь с вами. Рассказ о чувствах и о том, что они оставляют внутри нас,пусть несколько скомкано,зато по-настоящему.

… сказка из цикла «Полли и Том», действие которой происходит в альтернативной Англии XIX века.Полли влюбляется в джентльмена и попадает в историю. Ей предстоит поверить в волшебство и сшить лучшую свою…

«В этот замечательный день они встретились, совершенно случайно, на пересадке в метро «Трокадеро». Она пересаживалась на «Ласси», а он, как говорится, «брал дирексьон на «Сен-Клу». И как раз в коридоре, у откидного железного барьерчика, бьющего зазевавшихся по животу, они и встретились…»

…пись не Джерома К. Джерома, а И.И. Иванова, – джентльмены, заседающие в театрально-литературном комитете, провели бы несколько неприятных часов. Все бы сказали: – Как не стыдно образцовой сцене ст…

Джентльмены чужих писем не читают? Еще и как читают, если эти джентльмены работают в разведке. А также забираются в чужие постели, прикармливают чужих террористов, заманивают носителей чужих секретов …

Слова близкие по значению

  • ИСТУПИТЬ , -СЯ см. тупить, -ся. ИСТЫЙ, -ая, -ое. Такой, какой должен быть, настоящий (в 4 знач.). И. охотник. И. джентльмен.
  • НОГОТЬ , -гтя, мн. -и, -ей, м. Плоский роговой покров на конце пальца. Уход за ногтями (маникюр, педикюр). К ногтю прижать ...
  • ВЕСТИ , веду, ведешь; вел, вела; ведший; ведя; ведомый; несов. 1. кого (что). Помо-гать идти, сопровождать идущего. В. больного...
  • ГОЛОВА , -ы, вин. голову, мн. головы, голов, головам, ж. 1. Часть тела человека (или животного), состоящая из черепной коробки и...