ДЖЕМ это

значение, определение слова

ДЖЕМ, -а (-у), м. Варенье из фруктов или ягод в виде густого желе. II прил. джемо-вый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

джемы – любимое лакомство не только детей, но и взрослых. А ведь приготовить их не так уж и сложно! Повар и его верный помощник поваренок подготовили для вас рецепты самого вкусного варенья и джемов.…

…е понятные рецепты! Зимой вы сможете разнообразить семейное меню ароматными джемами и желе, конфитюрами и повидлом. После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате e…

…енок собрали для вас самые интересные рецепты варенья и джемов, которые можно приготовить без хлопот в мультиварке! Малиновый или сливовый джем, грушевое, кабачковое или айвовое варенье вы приготовите…

… ягод и фруктов, увы, краткосрочен, поэтому не теряйте время, смело прячьте вкусы лета в банки! Варенья, джемы и компоты по рецептам Повара и поваренка станут долгожданными открытиями вашего зимнего с…

…варенья, повидло, джем, желе, цукаты, мармелад будут иметь успех на столе в любое время года! В книге вы найдете описание разнообразных рецептов, которые пригодятся не только тем, кто осваивает азы ко…

Слова близкие по значению

  • ПЕРСИК , -а, м. Южное фруктовое дерево сем. розоцветных, дающее сочные мясистые плоды с пушистой кожицей и крупной косточкой, а...
  • ФРУКТ , -а, м. Сочный съедобный плод ка-ких-н. деревьев (обычно садовых). Южные фрукты. Сушеные фрукты. Ваза с фруктами. II...