ПРОПРЯСТЬ это

значение, определение слова

ПРОПРЯСТЬ весь вечер, всю ночь, прясть все это время.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, переходный

Статьи и публикации

... помелами и сковородниками, шли от дома к дому и кричали: "Мы масленицу прокатали, святы вечеры проиграли, мы рождественский пост пропряли.

... на всех. отпряли пряльи. попрядем еще. все перепряли. надо припрясть этой пряжи на уток. ноченьку пропряли. бичевка распрялась, развилась. много ...

Все перепряли. Надо припрясть этой пряжи на уток. Ноченьку пропряли. Бичевка распрялась, развилась. Много ль спряла? Прядение, пряние ср. прялье, ...

ПРОПРЯСТЬ, пропряду, пропрядёшь, прош. пропрял, пропряла, пропряло, сов ., что и без доп. Провести какое-н. определенное время в прядении.

настроены наиболее злобно, нежели к дамам, с представительницами по- человечески слабого пола возможно было и пропрясть.

холестерина все смотрится более чем благополучно.Честно,я ожидал худшей статистики... ан выходит,не все пропряли полимеры.

Празднование Масленицы. О.В.Задонская учитель школы №144. Цель: знакомство ребят с русским обычаем проводов зимы.

Весь дом опряла, на всех. Отпряли пряльи. Попрядем еще. Все перепряли. Надо припрясть этой пряжи на уток. Ноченьку пропряли. Бичевка распрялась  ...

кочергами, помелами, сковородами, и кричали: «Мы Масленицу прокатали, святы вечера проиграли, мы рождествен пост пропряли.